Торговые центры
ГУМ нашего времени PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
22.02.15 14:45

ГУМ продолжает свое развитие и не стоит на месте. На сегодняшний день вместо образца постсоветской торговли создается настоящий современный разносторонний торгово-развлекательный комплекс, который способен соединить историю и современность. Это универмаг для тех, кто готов существовать в современном обществе потребления.

Читать полностью
 
Замоскворечье PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
06.07.10 10:34

Историческое Замоскворечье еще в древности делилось на две части: Пятницкую и Якиманскую. История Замоскворечья ведет свое начало с XIII века, когда вдоль дороги, ведущей от Кремля в Золотую орду, начали селиться люди: как русские, так и выходцы из Орды. Замоскворечье долго носило характер предместья: «сельский» колорит в планировке и застройке сохранялся здесь дольше, чем в других частях Москвы, прилегавших к Кремлю.

Читать полностью
 
Гостиные дворы PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
06.07.10 10:32

В Москве каждый народ имел свои гостиные дворы. Герберштейн, описывая город, упоминает об огромном каменном Гостином дворе, в котором купцы и жили, и товары свои на продажу выставляли; перец, шафран, шёлковые платки и прочие продавались здесь дешевле, чем в Германии. Этот Гостиный двор находился на площади Китай-города и при царе Федоре Иоанновиче разделялся на 20 особенных рядов.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 2
Улицы, площади, торговые центры старой Москвы ©
Замечания и пожелания к сайту направлять на moscowinfo@starmoscow.ru